Новости спорта за 23 августа, 2019

Мир смешанных единоборств получил новую звезду. Новоиспечённого чемпиона зовут Дмитрий Важинский. Уроженец Иркутской области стал победителем планетарного первенства International MMA Federation. Спортсмен выступал в весовой категории 77 килограммов. И успешно провёл три боя. Что примечательно, Дмитрий одержал верх над всеми соперниками уже в первых раундах удушающими приёмами.

Не менее впечатляющие результаты показали спортсмены Иркутской области на чемпионате и первенстве мира по стрельбе из полевого и матчевого арбалета. В активе наших земляков 5 наград. Из них - бронза, а также по 2 золота и серебра. Кроме того, по итогам соревнований сборная Прибайкалья заняла первое общекомандное место.

Байкал в ожидании очередной регаты. 24 и 25 августа на Малом море в рамках спортивной парусной недели состоятся межрегиональные соревнования. Экипажи будут выявлять сильнейшего в 5 классах. Ожидается, что в гонке примут участие более 20 человек.