Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 29 августа, 2019

Полоненко Алёна

Наши пенсионеры многим молодым дадут фору! Что и доказали в Уфе. Сборная Иркутской области заняла третье общекомандное место на Спартакиаде пенсионеров России. На соревнования прибыли представители 76 регионов страны, а также спортсмены-любители элегантного возраста из Великобритании, Германии, Финляндии, Франции, Чехии, Армении и Литвы. Прибайкалье представляли 8 человек. Они состязались с соперниками по 6 направлениям: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы и дартс.

А вот поклонники футбола в ближайшее время соберутся в Иркутске. В областном центре открывается турнир по мини-футболу памяти Льва Перминова. Соревнования будут проходить с 30 августа по 1 сентября. За победу предстоит бороться любительским командам со всего региона.

Занимались для себя фитнесом десятки иркутян. И теперь самых активных наградят. 1 сентября в областном центре подведут итоги спортивного проекта, который стартовал ещё в конце мая. 2 раза в неделю в течение всего лета для горожан проводили бесплатные тренировки. В день знаний состоится последняя в этом году. Начало - в 18.00 на площадке неподалёку от ледокола "Ангара".