Перейти к основному содержанию

Мастер-класс для юных спортсменов и силовиков региона провёл известный боец смешанных единоборств

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/9SiK-Ge7I3k

Мастер-класс для юных спортсменов и силовиков региона провёл известный боец смешанных единоборств Сергей Харитонов. Иркутск и Ангарск он посетил в ходе своеобразного турне по городам Сибири и Дальнего Востока.

В путешествие по стране боец отправился сразу после победы над американцем Мэттом Митрионом, которого нокаутировал во втором раунде на международном турнире. После мастер-класса Сергей Харитонов рассказал болельщикам и спортсменам о планах на будущее. Уже 14 ноября ему предстоит бой в Израиле. Имя соперника пока неизвестно. А практически сразу после этого россиянина ждёт схватка за титул чемпиона мира в турнире "Bellator". В ближайших матчах определится, кто будет оспаривать у Сергея Харитонова пояс. Кстати, по мнению бойца, не исключено, что будущие звёзды единоборств тренируются сейчас именно в ангарских спортзалах.

СЕРГЕЙ ХАРИТОНОВ, боец смешанных единоборств: "Нормальная дружественная обстановка. Ребята, видно, что глаза горят. И тренеры, видно, что многое вкладывают в детей. Видно, что ребята, и боксёры, и бойцы, и каратисты, и другие разные единоборства развивают".