Новости спорта за 11 сентября, 2019

Полоненко Алёна

Есть рекорд! Команда Иркутской области блестяще показала себя на первенстве России по эстафетному бегу среди юниорок до 20 лет. Состязания прошли в Сочи. Они стали успешными для Юлии Казариновой, Анастасии Доманиной, Ирины Гущенец и Ольги Родиошкиной. В эстафете 100х200х400х800 метров они стали первыми и побили рекорд, установленный в 2016-м сборной Московской области.

Достойно боролись! Представители Прибайкалья везут из Красноярска 3 медали. Их наши земляки завоевали на всероссийском турнире по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 11 регионов. Иркутянин Михаил Лелеко выиграл серебро. По бронзе на счету Гусейна Гусейнова из областного центра и Семёна Бобылева из Усолья-Сибирского.

Это только кажется, что осень не время для катания на коньках. В спортивном мире всё не так. Уроженки Прибайкалья достойно выступили на Кубке Союза конькобежцев России. Нашим землячкам противостояли более 60 человек. Это не помешало иркутянке Дарье Филипповой первой финишировать на дистанциях 1000 и 1500 метров. Среди юниорок отличилась ангарчанка Анастасия Батгауер: у неё серебро и бронза.