Перейти к основному содержанию

Всероссийский день бега "Кросс Наций - 2019" проведут в Иркутске 21 сентября

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/kSf0s5G5rTg

Сразу в нескольких возрастных категориях будут выявлять лучших на Всероссийском дне бега "Кросс Наций - 2019". Соревнования состоятся 21 сентября в самом центре Иркутска.

Ожидается, что в состязаниях примут участие более 4 тысяч человек. Стоит отметить, что с каждым годом количество желающих посоревноваться растёт. Для любителей и профессионалов организаторы спортивного праздника подготовили несколько дистанций. Самые маленькие бегуны должны будут преодолеть расстояние в километр. Остальные участники могут выбрать трассы длиной 4, 6, 8 или 12 километров. Регистрация начнётся 18 сентября по адресу: улица Баррикад, 81. Запись продлится до самого старта - 21 числа. При себе спортсмен должен иметь паспорт, страховой полис и допуск от врача.

"Кросс нации" проводится в регионе уже в 15 раз при поддержке Министерства спорта Иркутской области.

ИЛЬЯ РЕЗНИК, министр спорта Иркутской области: "Мы традиционно приглашаем организованные группы участников. Это высшие учебные заведения, это школы, это спортивные школы, это трудовые коллективы. Но в последнее время это мероприятие само по себе привлекает людей. Сегодня у нас именно беговые дисциплины, в первую очередь это касается любительского спорта, они находятся на пике своего развития".

ОЛЬГА КУРБАН, мастер спорта международного класса: "Побегу с детьми. В этом году в первый раз стартанёт моя дочка - ей 4 года. С сыном бегаем с его 4-летия, ему уже 9. Бегаем постоянно за руку. В этом году побежим уже полным составом обязательно".