Перейти к основному содержанию

План дорожных работ в регионе выполнен на 70%

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/OcMmfGEjqng

Почти 200 нарушений выявлено экспертам во время проверки хода дорожных ремонтов в Иркутской области. 50 процентов замечаний уже устранены, оставшуюся половину проблем необходимо решить в ближайшее время. Ведь сезон ремонтов подходит к своему логическому завершению.

В среднем по региону план дорожных работ выполнен на 70 процентов. В общей сложности на ремонт и реконструкцию региональных трасс в этом году выделено около 8 миллиардов рублей. Самыми масштабными являются три объекта. Один из них - реконструируемый участок в микрорайоне Ново-Ленино. Его общая протяжённость - почти 2 километра. Ещё два находятся в Ангарске. Там уже выполнен ремонт 10 километров трассы М-53. Сейчас ведётся приёмка участка. Вторая масштабная реконструкция проводится на улице Декабристов. Накануне ход работ проверила комиссия регионального правительства.

ЕВГЕНИЙ ЛИПАТОВ, заместитель министра строительства и дорожного хозяйства: "Выделено 440 миллионов из федерального и регионального бюджетов. Один из объектов, к которому нужно усилить внимание, чтобы его вовремя завершить, так как здесь работы все капитальные. Сами понимаете, что сейчас сентябрь и октябрь, уже погодные условия менее лояльные к дорожникам, и необходимо обязательно в этом случае обращать внимание на качество, на сроки. Ловить любую благоприятную хорошую погоду, чтобы завершить вовремя".