Новости спорта за 19 сентября, 2019

За бронзой последовало золото. Иркутянка Надежда Колода завоевала медаль высшей пробы на первенстве Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. Это уже вторая награда девушки на турнире. На этот раз наша землячка стала лучшей в парном разряде на дистанции 50 метров.

Далеко не одну медаль выиграли каратисты Иркутской области на всероссийских юношеских играх боевых искусств. В активе прибайкальцев - 7 наград. Так, в дисциплинах "сётокан" и "сито-рю" ребята завоевали золото и шесть бронзовых медалей. В том числе сборная региона заняла третье место в абсолютном зачёте.

Более 100 сильнейших боксёров Сибири держат курс на Иркутск. С 25 по 28 сентября в областной столице состоится чемпионат федерального округа. Спортсмены будут выявлять лучших в 10 весовых категориях. Также стоит отметить, что отстаивать честь Прибайкалья на турнире предстоит 15 бойцам. Кроме того, победители соревнований удостоятся права выступить на чемпионате России в Самаре.