Перейти к основному содержанию

"По весточке": украшаем нашу жизнь

Горзова Юлия

Выступить не на чемпионате, а поучаствовать в "Кроссе нации" приглашают всех желающих. Хотя их и так уже достаточно много! Только за один день зарегистрировались почти 2 тысячи жителей Прибайкалья. Напомним, спортивное мероприятие состоится 21 сентября в центре Иркутска. На выбор - несколько дистанций: от 4 до 12 км. Принять участие могут и дети. Для них организаторы подготовили отдельный маршрут длиной 1000 метров. А что ещё интересное происходит в регионе и за его пределами - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Житель Барнаула пытается продать кусок монтажной пены за 550 тысяч рублей. Он считает, что его товар станет прекрасным украшение стола в офисе или дома. Вот об украшениях и поговорим.
--------------------------------------
Новый арт-объект появится в Ангарске. Свадебное дерево. Оно украсит городскую набережную, открытие которой запланировано на 29 сентября. Сами же работы по монтажу композиции обещают завершить к концу недели. Четырёхметровый символ любви будет предназначен для того, чтобы молодожёны закрывали на нём замочки на счастье. Кстати, ангарское дерево – полная копия арт-объекта, который располагается в Мытищах.
--------------------------------------
А в Таллине жители и гости города уже могут наслаждаться традиционным праздником "Свет шагает по Кадриоргу". Фестиваль проходит в 14 раз и продолжает интенсивно наращивать масштабы. В рамках мероприятия свечами, факелами и многим другим украсят парки, площади, сады. Гости в течение двух дней могут наслаждаться невероятными инсталляциями, огненными шоу, концертами-миниатюрами и романтической атмосферой наступающей осени.
--------------------------------------
Этой осенью в Сургуте преобразился фасад многоэтажки. Стену украсили огромные портреты лётчиков-героев. Это пилоты, которые месяц назад экстренно посадили пассажирский лайнер на кукурузное поле. Художники работали в любое время суток и при любой погоде. Потребовалось 300 баллончиков специальной краски. Сургут - второй российский город, где поддержали федеральный проект "Портрет памяти". Заключается она в том, что граффити с изображением выдающихся людей и их подвигов на фасадах домов рисуют региональные операторы по капремонту.
--------------------------------------
Рисунки детей иркутянка превращает в украшения. Идея ювелиру пришла давно и развивалась стихийно. По самым первым творениям малышей она начала создавать кулоны. Потом появились браслеты и брошки, которые можно носить ближе к сердцу. По словам автора проекта, самые трогательные украшения получаются из портретов мам и пап, самые неожиданные - из изображений диковинных животных и сказочных героев. Подобные украшения уникальны тем, что они единственные на весь мир.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Украшайте каждый свой день улыбкой. Это самый доступный способ. До встречи!