Новости спорта за 24 сентября, 2019

Пауэрлифтинг ошибочно считают исключительно мужским видом спорта. Это доказали иркутянки на чемпионате России среди слепых. Кристина Арсентьева в дисциплине "жим лёжа" завоевала золотую медаль юниоров. А Светлана Ахметова также заняла высшую ступень пьедестала почёта, соревнуясь с женщинами старше 40 лет.

Сразу два самбиста Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях. Так, на состязаниях в Уфе Николай Мусиенко в весовой категории 100 килограммов занял третье место. Аналогичный результат показал Семён Ярин. Правда, свою бронзу молодой человек получил на другом турнире федерального уровня, который состоялся в Якутске.

Боулеры со всей страны прибыли в Иркутск. С 24 по 27 сентября в столице Восточной Сибири пройдут Всероссийские соревнования. В турнире примут участие более 40 спортсменов. Стоит отметить, что сборную Прибайкалья будет представлять целая делегация из 43 человек. Определять чемпионов мастера шара и кегли будут в четырёх дисциплинах.