Новости спорта за 27 сентября, 2019

Сборная Иркутской области не осталась без наград на Кубке России по самбо. Сразу четверо представителей Прибайкалья оказались на пьедестале. Так, Георгий Шемазашвили стал победителем турнира. Сергей Гуманюк и Бурхонон Равшанов завоевали бронзовые награды. В женском зачёте Дарья Ермакова заняла второе место.

Ещё рано думать о медалях "Ермаку". Ангарский хоккейный клуб в седьмом туре Высшей хоккейной лиги встречался на своём льду с "Нефтянником" из Альметьевска. В ходе встречи соперники по два раза огорчили друг друга. Однако в третьем периоде гости успешно реализовали большинство. Итоговый счёт - 2:3. После этого поражения оранжево-чёрные занимают 27 строчку турнирной таблицы.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике не обойдётся без представителей Иркутской области. На международные старты в Доху отправилась наша землячка Алёна Лутковская. Девушка будет выступать в прыжках с шестом. Для попадания в финал турнира спортсменке необходимо взять высоту 4 метра 60 сантиметров или же попасть в число 12 сильнейших.