Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 30 сентября, 2019

Седов Даниил

Кёрлингисты Иркутской области отправятся в Италию. Ведь они завоевали первое место на отборочных соревнованиях Зимних юношеских Олимпийских игр. По итогам двух этапов квалификационного турнира сборная региона ни разу не проиграла.

Заняли высшую ступень пьедестала почёта и боксеры Прибайкалья. На чемпионате Сибири, который состоялся в Иркутске, наша сборная положила в свою копилку сразу 10 медалей. Из них - три золота, два серебра и пять бронз. Кроме того, Денис Шевчук, Егор Шапочанский и Денис Савицкий стали обладателями путёвок на чемпионат России.

Достойно выступили в Магнитогорске баскетболисты "Иркута". В заключительном матче квалификационного раунда Кубка России наши парни встречались с клубом "Енисей-2" из Красноярска. Два заключительных отрезка встречи прошли под диктовку оранжево-чёрных. Итоговый счёт - 73:88. Победа иркутян.

А вот "Ермак" только пытается нащупать свою манеру игры в этом сезоне. Ангарчане на своём льду уступили "Торосу" из Нефтекамска. Судьбу противостояния решил второй период, в котором гости трижды огорчили хозяев. На что оранжевые ответили лишь одной шайбой. Как итог - разгром при родных трибунах.