Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 9 октября, 2019

Седов Даниил

Спортсмены Иркутской области продолжают охоту за наградами. Так, на Всероссийской гимназиаде в Орле наши земляки завоевали сразу 10 медалей в греко-римской борьбе. Семь из них золотые, две серебряные и одна бронзовая. Эти результаты позволили сборной Прибайкалья занять второе место в общекомандном зачёте соревнований.

Молодёжка "Ермака" на своём примере показывает команде мастеров, как нужно играть в хоккей. Ангарчане выиграли уже 9 матчей Юношеской хоккейной лиги. В последней встрече в гости к оранжевой машине пожаловал красноярский "Сокол". Несмотря на то, что хозяева пропустили первыми, на настрое это никак не сказалось. О чём свидетельствует итоговый счёт - 6:1 в пользу парней из города нефтехимиков.

Иркутск ждёт большой футбольный день. 13 октября в областной столице состоится сразу два поединка. Так, в 11 часов дня молодёжка "Зенита" завершит сезон первенства России матчем против "Рассвета" из Красноярска. Ну, а в 16:00 уже основная команда закроет осеннюю часть сезона. Соперник - ФК "Новосибирск" из одноимённого города.