Перейти к основному содержанию

"По весточке": секреты счастливой осени

Горзова Юлия

Всем здравствуйте! Осень – это не повод грустить. Как поднять себе настроение, чтобы справиться с хандрой? Об этом и пойдёт речь.

Первое правило – яркие краски и необычные решения. В Байкальске прошёл ежегодный фестиваль зонтиков. Участниками стали 30 человек. Цветы, паук, домик принцессы, осенний листопад, подсолнух счастья. Все эти фантазии воплотили конкурсанты на куполах своих аксессуаров. Лучших из лучших выбрали сразу в нескольких номинациях, в том числе "Сказочный зонтик", "Для влюблённых", "Семейный" и даже "Зонт-великан". Самыми активными участниками стали малыши и школьники.
--------------------------------------
Второй способ не унывать, когда за окном хмуро - посещать интересные места. Одним из таких может стать отдел природы Иркутского областного краеведческого музея. Ведь там скоро стартует выставка "Секреты шпионов". Она посвящена изобретениям, связанным с разведкой. Посетителям покажут приборы, основанные на природных явлениях. Гости побывают в лазерном лабиринте, увидят азбуку Морзе, тепловизор. Также всем расскажут истории о знаменитых разведчиках Советского Союза. Посетить выставку можно будет до 12 января.
--------------------------------------
После заряда положительными эмоциями самое время начать творить. Как делает это 84-летний пенсионер в Саратове. Он пишет стихи. А затем продаёт их на улице по 100 рублей. Это возможность не только порадовать горожан, но и заработать на жизнь. Бывший преподаватель получает совсем небольшую пенсию, но руки не опускает. Уже издал три сборника. В основном его стихи о войне и природе. Пенсионер мечтает собрать всю свою поэзию в один том. Верит, что его желание исполнится в скором времени.
--------------------------------------
Но если со стихами у вас не всё так гладко, то можно творить руками. И осуществлять мечты. К примеру, польский конструктор-любитель создал монстр-трак, претендующий на звание самого большого в мире. Высота машины - 3,5 м, длина - более 10 м. Базой стал кузов от иномарки, а 26-дюймовые колеса создатель машины позаимствовал у трактора. Монстр-трак оснащён двумя мощными двигателями. Мужчина признался: в детстве он играл с такой игрушечной машинкой, а когда вырос, решил сделать настоящую. Для воплощения заветного желания потребовался целый год.
--------------------------------------
Вот и все секреты счастливой осени. Наслаждайтесь каждым днём. Время летит… До встречи!