Перейти к основному содержанию

"По весточке": братья наши меньшие

Горзова Юлия

В течение двух дней - 25 и 26 октября - в Иркутске будет проводиться Международный форум "Старый город в новом мире". В усадьбе Сукачёва эксперты представят свой опыт и обозначат проблематику по сохранению объектов деревянного зодчества. А ещё гости увидят выставку "Окна Иркутска. Двери Венеции". Это уникальное 3D-путешествие позволит погрузиться в атмосферу не только областного центра, но и итальянских городов. Другими интересными весточками со всего мира поделится Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Ветеринары назвали идеального питомца для современного человека – это змея. Рептилии идеально подойдут тем, что нуждается в тишине и покое. Как по мне, что-то тёплое и пушистое рядом намного приятнее. Сегодня речь пойдёт о братьях наших меньших.
--------------------------------------
Пушистый гость посетил аэропорт Братска. О подобном госте в Петергофе я рассказывала вчера. Да, да, вы правильно поняли. Это лиса. Она встречает пассажиров на площади перед зданием аэровокзала. Чаще всего – в тёмное время суток. А быть может, плутовка кого-то ждёт? Скорее всего, работников воздушной гавани, которые и прикормили хищницу.
--------------------------------------
Выкармливают животных, которые попали в беду, сотрудники Дома природы в Иркутске. В списке спасённых – ещё одна птица, которая непонятным образом оказалась в центре города. Это самка глухаря. Серьёзных травм, к счастью, не было, лишь ушиб крыла. Спустя сутки реабилитации пернатую вернули в лес. Выбрали спокойное место, а самое главное – где достаточно корма. Как отметили специалисты, дикие птицы в естественной среде смотрятся гораздо лучше, чем у человека в руках.
--------------------------------------
Просматривали багаж сотрудники аэропорта Нью-Йорка и заметили в чемодане нечто необычное. Владельцев поклажи попросили пройти с ними. Супруги были абсолютно сбиты с толку, так как не могли понять, что привлекло внимание службы безопасности. Выяснилось, что в багаже оказалась… кошка. Хвостатая дома незаметно забралась в сумку и спряталась там. Хорошо, что сотрудники аэровокзала оказались понимающими – вызвали такси и отправили пушистого нелегала домой.
--------------------------------------
И напоследок новость из Тюмени. Там в зоопарке домашняя кошка заменила маму брошенной обезьянке. От крохи отказались родители. В таком случае животных часто выхаживают в инкубаторе, однако директор учреждения пошла на хитрость. Пристроила малышку к своей кошке. С момента первой встречи обезьянка вцепилась в новую маму, и животные больше не расставались. Разве что на приём пищи.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Помните: мы в ответе за тех, кого приручили. До встречи!