Перейти к основному содержанию

Ребята из Братска и Иркутска заявили о себе на межрегиональном этапе по хоккею с шайбой среди дворовых команд

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/d8BAFs9FBW4

Не повезло на хоккейной площадке и командам из Иркутской области. Правда, на этот раз речь идёт не о профессиональных спортсменах, а о любителях. В Ангарске завершился межрегиональный этап соревнований по хоккею с шайбой среди дворовых команд.

Прибайкалье представляли две сборные. Команды мальчиков из Братска и девочек из Иркутска. Одно из главных условий соревнования - возраст. Участники не должны быть старше 12 лет. Турнир проводится в три этапа: региональный, межрегиональный и финальный. К сожалению, команды из Иркутской области на пьедестал почёта не попали. Всё потому, что сильнейшими хоккеистами признаны ребята из Читы и города Нерюнгри. Тем не менее, участие в соревнованиях среди дворовых команд - это не только грамоты и медали. Для спортсменов это ещё и способ заявить о себе.

ЭДУАРД СВЕНЦИЦКИЙ, главный судья соревнований: "Буквально в прошлом году мы здесь проводили турнир. Из этого турнира 8 года рождения ребятишек взяли в команды первенства России. Одна из основных целей - подготовить ребят, чтобы они росли дальше".