Новости спорта за 22 октября, 2019

Приехал на первенство мира по дзюдо и сразу же взялся за дело Махмадбек Махмадбеков. Иркутянин выступает на турнире в составе сборной России. В весовой категории до 73 килограммов спортсмен провёл две схватки, в которых победил. Однако национальной команде это не помогло одолеть японцев в финале. Как итог - вполне заслуженное серебро.

На ступень ниже поднялись представители Иркутской области на Международном турнире по вольной борьбе "Шахтёрская слава". Фёдор Балтуев и Юлиан Гергенов выступали в весовых категориях до 61 и до 65 килограммов соответственно. Оба спортсмена достойно представили Прибайкалье и стали бронзовыми призёрами соревнований.

Первый в истории Иркутской области турнир по самбо среди юниорок и юниоров "Юность России 38" состоялся в Ангарске. 80 спортсменов со всего Прибайкалья выявляли сильнейших бойцов региона. По итогам состязаний лучшей стала команда-хозяйка соревнований - спортивная школа олимпийского резерва "Ермак".