Перейти к основному содержанию

Быстрее меняйте летнюю резину на зимнюю! Впереди очередной обильный снегопад!

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/gkAAC0Lxwxw

Раскошелиться в ближайшие дни придётся и тем водителям Иркутска, которые до сих пор не сменили летнюю резину на зимнюю. Уже в ближайшие выходные в областной центр вновь придут заморозки и обильные осадки. А вслед за ними гололедица, многочисленные аварии и огромные пробки.

Так уже произошло в минувший вторник. К осадкам и наледи на дорогах автомобилисты столицы Прибайкалья оказались не готовы. Всего за несколько часов и только в одном из микрорайонов Иркутска в аварию попали 11 машин! Практически все эти транспортные средства были на летней резине. Увы, но не исключено, что дорожный коллапс может повториться. В связи с этим инспекторы ГИБДД в очередной раз просят автомобилистов в кратчайшие сроки сменить летние шины на зимние и быть готовыми к новым условиям движения.

АНТОН КУРИЛЕНКО, и.о. заместителя начальника ОГИБДД МУ МВД РОССИИ "Иркутское": "Всем участникам дорожного движения рекомендуется в этот период времени, конечно же, быть предельно аккуратными и осторожными. Так как расстояние тормозного пути увеличивается в холодное время года, кроме того выпадение обильных осадков может затруднять видимость на дорогах как для водителей, так и для пешеходов".