Перейти к основному содержанию

В Иркутске спортсмены-любители со всей Сибири выясняли, кто лучший на волейбольной площадке

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/HGpgooUvnHc

8 команд, две площадки, десятки мячей и его величество спорт. Спортсмены со всех регионов Сибири выясняли, кто лучший на волейбольном поприще. Несмотря на то, что все были любителями, игры получились более чем зрелищными. Тему продолжит Евгений Шоев.

Сразу пять камер следят за одной игрой. С этого компьютера ведётся интернет-трансляция встреч турнира по волейболу, который проходит в Иркутске. В соревнованиях принимают участие 8 любительских команд из разных городов Сибири. Те из болельщиков, кто не смог приехать лично, наблюдают за встречами на ютьюбе. Трибуны же, почти целиком, поддерживают иркутских волейболистов.

МАКСИМ ЛУКЬЯНОВ, болельщик: "Ребята все знакомые. Мы с ними играем. И летом в пляжный волейбол, и в классическом волейболе пересекаемся часто. На площадке вместе проводим очень много времени".

Объединил всех волейболистов "Кубок ИНК". Именно за него сражаются спортсмены. Соревнования проходят три дня подряд, причём сразу на двух площадках. Каждую из команд вполне можно назвать любительской. Все участники - сотрудники разнообразных организаций. Ангарск представляют специалисты АНХК, Томск - работники "Газпрома", ну, а столицу Прибайкалья - персонал Иркутской нефтяной компании.

АНДРЕЙ КРАВЦОВ, руководитель волейбольной команды ИНК: "Наша команда состоит из работников компании, поэтому возможность тренироваться у нас есть только после работы в свободное время. То есть мы тренируемся три раза в неделю, то есть достаточно плотненькие тренировки. У нас работники очень ответственно относятся к своей работе и к тренировкам тоже. И это даёт свои результаты".

Результативной выдалась и финальная игра. На площадке встретились команды из Иркутска и Томска. В течение трёх партий инициатива несколько раз переходила от одной сборной к другой. Но, не смотря на колоссальную поддержку трибун, в конце концов, обладателем кубка ИНК...

…СТАНОВИТСЯ "ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ", город Томск!

Эти соревнования проводятся в столице региона уже 7 год подряд. И останавливаться на достигнутом организаторы не планируют. Уже в 2020 команды со всей Сибири вновь будут сражаться за главные награды: кубок весом более 3 килограммов, денежный приз и, конечно же, бурные овации от преданных болельщиков.