Перейти к основному содержанию

"По весточке": в дорогу!

Девятченко Ирина

Считаете, что добро всегда побеждает? Тогда сегодня ваш праздник! 12 ноября по народному календарю - это Синичкин день. Считается, что сегодня нельзя говорить плохо о других людях и ссориться. А ещё не стоит выбрасывать остатки еды, а лучше отдать их нуждающимся. Другими весточками со всего мира поделится Ирина Девятченко.

Всем здравствуйте! До Нового года осталось полтора месяца и самое время задуматься, как провести праздничные каникулы. Туроператоры составили рейтинг стран для зимнего отдыха. В топ вошли Чехия, Франция, Австрия, Грузия, Вьетнам, Бразилия и остров Бали. Сегодня предлагаю поговорить о путешествиях.

В сети появились первые фотографии интерьера вагонов поезда «Таврия», который будет курсировать между Крымом и главными городами России. Из северной столицы на полуостров пустят купейные и плацкартные вагоны, а из Москвы отправятся двухэтажные поезда с купе и СВ. Составы оснащены кондиционерами и биотуалетами, есть даже душ и телевизор.

А вот о комфорте во время полёта у этой женщины речи даже не возникало. В социальной сети пассажирка разместила фото себя, где позади её головы видны две грязные ступни. Мужчина так сильно хотел расслабиться, что разулся и положил свои ноги на подголовник. Пользователи сети осудили поступок неизвестного в комментариях и дали автору фотографии советы, как вести себя в подобной ситуации.

Послушают, выпишут рецепты и дадут рекомендации специалисты медицинского поезда "Академика Фёдора Углова". "Поликлиника на колёсах" отправилась в полезное путешествие по западным районам Иркутской области. Врачи побывают на девяти станциях. Для жителей отдалённых районов это шанс получить квалифицированную помощь медиков. В передвижном центре специалисты проводят маммографию, исследования крови, УЗИ и многое другое. Направление на обследование можно получить в поликлинике по месту жительства.

На новое место жительства переехали экзотические звери. Специалисты Иркутской зоогалереи эвакуировали их из передвижного зоопарка в посёлке Чунский Иркутской области. Предприниматель, который гастролировал с животными, не смог продолжить путешествие и решил их пристроить. На клич о помощи откликнулась наша зоогалерея. В Иркутск из Чунского района привезли крупного крокодила, обезьяну, павлина, коршуна и рептилий. Для них планируют построить новые вольеры.

Вот и вы не бойтесь приходить на помощь, даже если Вы находитесь в пути. Это важно другим. Ну и Вам плюсик к карме. До встречи!