Перейти к основному содержанию

"По весточке": эх, куплю!

Выставка необычных фарфоровых кукол откроется 14 ноября в Иркутске. Она о жизни своего рода отшельников Ленинградской области. Увидеть экспонаты можно до 14 декабря в Музее истории города. Вход свободный. О других интересных новостях со всего света прямо сейчас расскажем в нашей традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Чем вы предпочитаете заниматься после работы? Идёте в спортзал или проводите вечер за просмотром фильма? Я, как и многие женщины, периодически, что уж скрывать, люблю пробежаться по магазинам. Особенно в период распродаж. Их сейчас объявляют многие продавцы. О шопинге, друзья, сегодня и поговорим.

Какие смартфоны чаще всего покупают жители Иркутска? Этим вопросом задалась одна телефонная компания. И провела исследование. Оказалось, иркутянам мало просто звонить и отправлять смс по мобильному. Современным потребителям нужны и Интернет, и куча полезных приложений. Видимо, поэтому горожанам подавай не самые дешёвые модели. Эксперты выяснили, что средняя стоимость телефона, купленного в столице региона, 15 780 рублей.

Но даже таким современным гаджетом огонь в тайге не потушишь. Для этого нужна дорогая лесопожарная техника, которая скоро и появится в Иркутской
области. По решению Министерство природы России это будет 56 спецединиц. О чем именно речь? Сейчас покажем: вахтовые и пожарные автомобили, вездеходы, лесопатрульные комплексы, тралы, колесные и гусеничные тракторы, бульдозеры, моторные лодки, седельные тягачи и много чего ещё. Надеемся, всё это поможет не допустить серьёзных лесных возгораний в следующем году.

Борьба бывает не только с огнём. Например, и за возможность обладать платьем приходится биться. Именно это пришлось сделать поклонникам Леди Гаги на аукционе, где и был выставлен её наряд. Платье от Valentino артистка забыла в номере отеля. Горничная, обнаружив одежду, передала её в бюро находок, но платье никто не забрал. Через несколько месяцев служба вернула наряд сотруднице отеля. А девушка решила продать звездный образ на аукционе. Кстати, по информации РБК, стартовая цена составила $9680.

Тем же, кто предпочитает тратить деньги на более нужные вещи, а главное экологичные, придётся по вкусу одежда из волокон апельсина. Именно такую изготавливает компания Salvatore Ferragamo. Для её создания используют кожуру апельсина, которая обычно остаётся после приготовления сока. Вот только вопрос, а тем, у кого аллергия на цитрусовые, одежда подойдёт?

Встречайте день с хорошим настроением. И пусть купленные вещи приносят только радость, а мы принесём ещё много хороших новостей!