Новости спорта за 14 ноября, 2019

Гимнастки Иркутской области наверняка долго будут помнить ноябрьскую поездку в Москву. На этот раз сборная Прибайкалья выступала на Кубке России по спортивной аэробике. Суммарный итог выступлений восьми наших девушек в дисциплине «гимнастическая платформа» позволил им подняться на высшую ступень пьедестала почёта.

Не обошлось на пьедестале почёта без представителей Иркутской области и на Кубках России и Сибири по кикбоскингу. Уроженец Братска Никита Козлов занял второе место в состязаниях юниоров. Кроме того, его землячка Екатерина Гребенюк стала лучшей в категории фулл-контакт. Всего в турнире выступили 600 человек со всей страны.

Не менее впечатляющие результаты показала на Чемпионате России по плаванью Наталья Можина. Уроженка Иркутска выступала в дисциплине «баттерфляй» на дистанции 100 метров. Девушка показала отличное время - 58 целых 40 сотых секунды. Это позволило нашей спортсменке завоевать бронзовую медаль турнира.