Новости спорта за 5 декабря, 2019

- Чубыкин. Бросок! Ещё один! ГОЛ!

"Ермак" снова радует своих фанатов. В домашней игре регулярного чемпионата ангарчане принимали "Тамбов". Начало встречи осталось за гостями: на 16-ой минуте они открыли счёт. Однако, после этого "оранжевая машина" больше не позволила потревожить своего вратаря. В оставшееся время хоккеисты из города нефтехимиков отправили в ворота противника четыре безответные шайбы. Это позволило хозяевам одержать вторую волевую победу к ряду.

- Проход игрока. Бросок. Гол!

А вот "Байкал-Энергия" в гостевой игре против хабаровского "СКА" оступилась. Хотя начиналось для иркутян всё довольно неплохо. Команды уходили на перерыв при равном счёте 2:2. Но во втором тайме хозяева льда подтвердили статус лидера чемпионата и перехватили инициативу. Иркутяне не смогли справится с натиском соперника и пропустили три мяча, на что ответили лишь одним. Итоговый результат 5:3.

Самые сильные девушки страны вновь едут в Иркутск. Всё потому, что в областной столице с 7 по 8 декабря состоится традиционный Всероссийский турнир по женской вольной борьбе имени олимпийской чемпионки Натальи Воробьёвой. Спортсменки будут бороться за награды в двух возрастных и двадцати весовых категориях.