Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 13 декабря, 2019

Седов Даниил

Вновь стали лучшими девушки Иркутской области на Чемпионате Сибири по пауэрлифтингу. В классическом троеборье Валерия Суховинская и Александра Раджапова завоевали золотые медали турнира в весовых категориях 52 и свыше 84 килограммов соответственно. Кроме того, Денис Осипов в мужском зачёте выиграл серебро.

Увенчалась успехом вторая игра третьего тура Чемпионата России по волейболу для нашей "Ангары". Иркутянки встречались с принципиальным соперником, клубом "Забайкалка". Превосходство наших девушек было заметно с самого начала встречи. И хоть читинские спортсменки пытались навязать борьбу, на итоговом результате это никак не сказалось. 3:0 - уверенная победа "Ангары".

А вот "Ермак" после серии удачных матчей проиграл. На этот раз в роли обидчика выступило "Динамо" из Санкт-Петербурга. Игра, которая проходила на берегах Невы, для «оранжевой машины» превратилась в настоящий кошмар. Хозяева льда открыли счёт уже на первой минуте, после чего отставание только нарастало. После финальной серены на табло горели разгромные 5:0.