Перейти к основному содержанию

Более тысячи новогодних наборов отправлено в Тулун для пострадавших от наводнения

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/xqxDZp9-JCM

Накануне Нового года внимание особенно необходимо тем, кто этим летом оказался в зоне сильнейших паводков. Сегодня в последнем пункте долговременного размещения в Тулуне находится 79 человек. Они обеспечены всем необходимым. Тем не менее пострадавшим от паводка продолжают оказывать помощь. Не остается в стороне и крупный бизнес.

Так, в Тулун и прилегающий к нему район компания En+Group отправила праздничные продуктовые наборов для детей и взрослых. В коробках, предназначенных для семей сотрудников "Востсибугля", которых затронул летний потоп, есть всё необходимое, чтобы накрыть новогодний стол: колбаса, сыр, наборы консервов, а ещё красная икра, чай, кофе печенье. Для каждого ребёнка отдельно приготовлен целый сундук сладостей. Всего тулунчане получат 1060 наборов, которые должны помочь создать новогоднюю атмосферу.

МАКСИМ РУМЯНЦЕВ, директор по персоналу "Востсибуголя" (входит в En+Group): «Буквально с понедельника мы выдачу начали. Порядка 50% взрослых и детских наборов уже выдано. Поэтому наш прогноз, что до конца следующей недели все работники всех компаний, которые пострадали, а также их дети получат все наборы».

Эта акция стала логическим продолжением той помощи, которую En+Group оказывает пострадавшим районам с самого начала паводка. В Тулуне сразу же была выделена тяжелая техника в помощь по ликвидации последствий наводнения, организован подвоз питьевой воды. А рабочие советы предприятий, которые входят в группу, приняли решение организовать системную поддержку коллегам-угольщикам из затопленного Тулуна. Так, в июле в город направили более полутысячи продуктовых наборов, каждый весом по 30 килограммов. После ликвидации завалов и очистки дорог в город угольщиков приехали фуры с мебелью, бытовой техникой и спальными принадлежностями. Также пострадавшим выдавали аптечки с необходимыми медикаментами. На период устранения последствий наводнения детям и пенсионерам угольного предприятия предоставили бесплатные путёвки в летние лагеря и санатории. А к 1 сентября школьникам вручили 342 портфеля со всеми принадлежностями для учебы.