Новости спорта за 17 января, 2020

Кёрлингисты Иркутской области в составе сборной России вошли в тройку лучших команд юношеских Олимпийских Игр. Международные соревнования состоялись в швейцарской Лозанне. Напомним, ребята в полуфинале турнира уступили норвежцам. В матче за третье место спортсмены Прибайкалья встречались с представителями Новой Зеландии. В итоге наша четвёрка победила со счётом 9:5 и обеспечила себе бронзу турнира.

Бронзовыми медалями пополнились коллекции наград Артёма Черноусова и Надежды Колоды. Спортсмены выступали на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия. Наши земляки поражали мишени в зачёте смешанных команд на дистанциях 25 и 50 метров. В каждой из этих дисциплин ребята стали третьими.

"Ермак" одержал первую победу в 2020 году. В матче 43-го тура Высшей Хоккейной Лиги ангарчане принимали на своём льду Челмет из Челябинска. До третьего периода на табло горели нули. Такое положение дел не устраивало хозяев. В итоге на 45-ой минуте капитан "оранжевой машины" Анатолий Раенко забил первую шайбу. А под занавес встречи "Ермак" удвоил преимущество. 2:0 долгожданная виктория команды из города нефтехимиков.