Перейти к основному содержанию

"По весточке": в центре ярких событий

Карпова Василина

В этом году в Доме народного творчества пройдёт цикл юбилейных выставок. С первой экспозицией, где будет представлено более 50 работ, можно уже познакомиться завтра. В 14.00 в отделе «Ремесленное подворье» состоится открытие выставки «Узорная летопись культуры», посвящённой народному костюму и вышивке. В рамках мероприятия народные мастера проведут авторскую экскурсию, а также расскажут о богатстве вышивальных традиций. Вход для всех желающих свободный. О других не менее интересных новостях со всего света поведаем в традиционной рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Хотите быть в центре самых необычных событий — не сидите дома, а действуйте. Это простое правило, как разнообразить серые будни и наполнить жизнь яркими красками. Помогут в этом и те новости, о которых я предлагаю сегодня поговорить.

На финских санях попробуют покорить зимний Байкал в этом году. Впервые этот вид транспорта заявлен для участия в ультрамарафоне «Ледовый шторм-2020». Сколько человек решиться проехаться по озеру именно на этом спортивном снаряде — пока не сообщается. Но уже точно известно, что всем участникам: и тем, кто выберет коньки, и тем, кто предпочтёт велосипед — предстоит преодолеть 205 километров, и на это отводится три дня. На дистанцию выйдут любители экстремальных испытаний из разных городов России, а ещё Чехии, Германии, Австрии, США и Монголии.

Команда КВН "Буряты" с успехом прошла проверку и попала в Высшую лигу.

Участники из Иркутска и Улан-Удэ стали чемпионами Премьер-лиги КВН-2019, финальный этап прошёл в Сочи. Теперь наша команда ждёт жеребьёвки, чтобы узнать, в какой день и с какими коллективами весёлых и находчивых им предстоит сразиться в Высшей лиге КВН-2020. 12 февраля за звание лучших в 1/8 финала будут бороться уже 20 команд. Ну, а мы, конечно же, держим кулачки за наших земляков!

Кстати, сибиряки сейчас вообще в центре зрительского внимания. Жительница Новосибирска поборется за звание "Последнего героя" в популярном телешоу.

Спонтанное решение подвигло девушку прийти на кастинг и успешно его пройти. Из 4 тысяч претендентов в числе прочих выбрали Наталью Филиппову. Теперь в новом сезоне команда обычных зрителей будет противостоять звёздам российского шоу бизнеса на необитаемых островах на Филиппинах. Участникам будет дан месяц на выживание, по итогам которого назовут лучшего.

Идеальное стечение обстоятельств привело к хеппи-энду в США.
Спасатели оказались в нужное время в нужном месте и вызволили попавшего в беду пса. Он засунул голову в колесо автомобиля и там застрял. Классический способ спасения с помощью масла не помог — шея бедной собаки слишком распухла от долгого плена. Поэтому местные пожарные решились на кардинальные меры: животному ввели успокоительное, а потом разрезали колесо и вызволили на радость хозяина обессиленного пленника.

Желаю и вам почаще оказываться в центре самых ярких и добрых событий! До встречи!