Перейти к основному содержанию

"По весточке": победы нужны всем

Карпова Василина

Жителей нашего региона приглашают в Галерею сибирского искусства в Иркутске. Там 6 февраля в 16.00 состоится открытие выставки известного скульптора Даши Намдакова. В экспозиции — работы, которые есть в фондах художественного музея и частных коллекциях. Вход на открытие для всех желающих свободный. О других интересных новостях со всего мира расскажем в традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Желание в чём-то превзойти других — одна из первых реакций даже маленького ребёнка на окружающий мир. Победы не только доставляют удовольствие, но и поднимают самооценку и дают особый эмоциональный заряд. Вот об этом и поговорим сегодня.

В погоню за званием лучших отправились более 5 тысяч человек в Иркутске. Все они — участники Байкальского международного ART-фестиваля «Vivat, талант!». Победителей определяли в самых разных номинациях: хореография, театральное творчество, инструментальное и вокальное исполнительство. Мастерство претендентов оценивали деятели культуры и искусства из России, Монголии и Кубы. И так три дня подряд.

Жажда золота была столь сильной, что не помешал и 30-градусный мороз юным картингистам из Ангарска стать победителями соревнований в Красноярском крае.
Самому юному из звёздной команды из города нефтехимиков едва исполнилось 7 лет. Несмотря на холод и высокую конкуренцию, наши ребята смогли сконцентрироваться на трассе и в итоге всех обогнать. Теперь ангарчан ждёт следующий этап соревнований в Зеленогорске. Что ж, верим, что жажда золота только станет сильнее.

Сила таланта помогла художнице из Пермского края стать автором цифровой обложки Vogue.

Всемирно известный журнал объявил конкурс на портрет певицы Билли Айлиш. Лучшие работы среди присланных выбирала сама поп-дива. И больше других ей приглянулось творение 16-летней художницы Насти Ковтун. Кстати, теперь россиянка — обладательница статуса самого юного автора цифровой обложки Vogue.

Высокий статус победителя ещё предстоит заслужить четвероногим участникам масштабной гонки в США.

12 экипажам, в каждом от 8 до 12 собак, предстоит преодолеть 500 километров. Среди тех, кто должен как можно быстрее доставить упряжку к финишу, есть даже незрячий пёс. Победитель гонки получит право выступить на заключительном этапе на Аляске. Там испытание будет ещё сложнее — участников ждёт почти полторы тысячи километров снежного пути.

Пусть ваш путь к желаемой цели будет полон приятных сюрпризов, а если и возникнут трудности, то пусть они лишь прибавят вам сил и уверенности в победе! До встречи!