Перейти к основному содержанию

"По весточке": верьте в удачу!

Соколова Анна

Всем здравствуйте! Выиграть бы автомобиль? Или квартиру? А можно сразу миллиард рублей и ни о чем не переживать? Каждого периодически посещают такие мысли. Но есть среди нас люди, которые не только мечтают, но верят в удачу и выигрывают. Вот о таких счастливчиках сегодня и поговорим.

1 миллион рублей на развитие проекта получит от известного блогера иркутский благотворительный магазин «Вторник». Деньги разыгрывал Юрий Дудь в Инстаграме, и принять участие в акции мог любой желающий. Сообщается, что награждение состоится в марте этого года. А пока руководитель магазина поделилась в сети, на что потратят полученную сумму: купят 10 контейнеров для сбора одежды. Часть суммы отложат на покупку фургона. Ведь «Вторник» — это место, куда можно принести из дома старую одежду, которую потом почти всю раздают нуждающимся.

Очень нужны Иркутской области хорошие дороги. И как раз для этого наш регион получит из Москвы миллионы дополнительных рублей в этом году.

Плюс 570 миллионов рублей — это, в частности, реконструкция путепровода на улице Джамбула в Иркутске. На это благое дело направят львиную долю суммы. А оставшуюся часть потратят на внедрение интеллектуальной транспортной системы, то есть когда в процессе регулировки движения на дорогах активно участвуют умные машины.

Выиграть деньги — хорошо. А получить возможность обучаться в Испании — бесценно. Четверо студентов из республики Марий Эл выиграли грант на обучение в Европе.

Ребята уже начинают паковать чемоданы и планируют, чем будут заниматься в свободное время.
Просмотр достопримечательностей, конечно, есть в планах. Но на первом месте будут занятия по мировой экономике, финансовой математике и испанскому языку. В финале курса российские студенты получат сертификат европейского образца.

Эксперимент мирового масштаба затеял японский миллиардер. Он рассчитывает выяснить, становится ли победитель лотереи счастливее.

Для этого Юсаку Маэдзава раздаст своим подписчикам 9 миллионов долларов. Чтобы испытать удачу, пользователям сети необходимо сделать лишь репост записи и ... всё. Далее миллиардер при помощи генератора случайных чисел выберет несколько счастливчиков. И будет отслеживать их действия, чтобы выяснить, смогут ли победители изменить свою жизнь и стать счастливее. Вот такой социальный эксперимент.

Встречайте каждый день в отличном настроении! И верьте в удачу, тогда она вам обязательно улыбнётся. А мы подарим ещё больше хороших новостей.