Перейти к основному содержанию

"По весточке": творческая работа

Соколова Анна
https://www.youtube.com/embed/nZCPU_aphPw

В любую погоду состоится любимая всеми Масленица. Но провести её можно по-разному. Так, 1 марта на праздник приглашает Усадьба Волконских. В программе не только чаепитие с блинами, но и театральная постановка по мотивам «Сказки о золотом петушке», катание на лошадях и традиционные масленичные забавы. А о других интересных новостях со всего мира расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Вышиваете ли вы крестиком, занимаетесь в театральной студии или пишете после работы картины — всё это творчество. Даже у самых серьёзных людей с супер-математическим складом ума имеется какое-нибудь дело для души. А кто-то сразу выбирает творчество в качестве работы. Вот о таких людях сегодня и поговорим.

Одну из почётнейших наград в области журналистики получил иркутянин. Премии «Золотое перо России» удостоен главный редактор газеты «Восточно-Сибирская правда» Александр Гимельштейн.

Союз журналистов вручает её с 1997 года за высокий профессионализм. На этот раз были отмечены творческие достижения фотокорреспондентов, редакторов, обозревателей и ведущих ТВ-программ из самых разных регионов страны.

Проедутся по городам и посёлкам Иркутской области, чтобы подарить самые яркие эмоции зрителям, актёры Иркутского драмтеатра.

Труппа отправляется на гастроли по региону. Саянск, Зима, Куйтун смогут насладиться театральным творчеством в полной мере с 14 по 17 февраля. Искусство перевоплощения актеры продемонстрируют в таких постановках, как «Очень простая история», «Тартюф» и «Скамейка». В общем, отличный обещает быть вечер у тех, кто попадёт на эти спектакли.

Попали в число победителей юные художники со всей страны. В Москве назвали тех, кто выиграл в конкурсе «Слава России».

Чтобы определить лучших, организаторам пришлось отсмотреть 13 тысяч работ со всех регионов страны. Это были портреты тех, кого ребята считают героями в России. Кроме исторических личностей, дети рисовали, например, родных дедушек, принимавших участие в боевых действиях. В итоге фаворитом конкурса стала картина дошкольника из Воронежа — «Дмитрий Менделеев за столом пьёт кофе с бараночками и изучает химические элементы".

Чем больше ярких элементов, тем лучше. Полёт творческой мыли только приветствуется, ведь в Венеции начинается традиционный карнавал.

Красочное событие продлится до 25 февраля. На улицах можно будет встретить людей в исторических платьях, масках и в париках. Каждый раз участники этого уличного шоу проявляют невероятную фантазию, чтобы поразить своим нарядом окружающих. Обычно на этот праздник красок и эмоций съезжаются жители со всей Италии, ну и, конечно, тысячи туристов.

Встречайте каждый день в отличном настроении! И пусть как можно чаще вас окружает творческая атмосфера! А мы подарим ещё больше хороших новостей.