Новости спорта за 12 февраля, 2020

На одного чемпиона Европы в Иркутской области стало больше. Черемховский боец Николай Цветков выступал на континентальном кубке по дзюдо. В весовой категории до 66 килограммов молодой человек провёл 4 поединка, в которых одолел представителей Великобритании, Италии, Франции и Украины.

Ничуть не хуже выступили и прибайкальские боксёры на первенстве Сибири среди юношей 15-16 лет. На турнире, который состоялся в Барнауле, наши спортсмены выиграли сразу десять медалей. Из них две золотые, две серебряные и шесть бронзовых наград. Также стоит отметить, что по итогам турнира Егор Овчинников и Арсений Курченко получили возможность побороться за чемпионство на первенстве России.

На первенстве Сибири по русским шашкам представители Иркутской области не оставили никаких шансов своим оппонентам. Сборная Прибайкалья по итогам турнира заняла первое общекомандное место. Всего наши земляки завоевали на соревнованиях 42 медали. Из них 17 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых.