Перейти к основному содержанию

"По весточке": февральский снег и лёд

Карпова Василина

Должны прогреметь за счёт своих успехов на всю планету. 12 представительниц иркутского «Рекорда» вошли в состав национальной сборной для участия в чемпионате мира по хоккею с мячом. Стоит сказать, что наши землячки составят костяк команды. Соревнования пройдут с 18 по 22 февраля в норвежском Осло. Россиянкам предстоит состязаться с командами из Швеции, Норвегии, Финляндии, США, Швейцарии, Эстонии, Японии. О других интересных новостях со всего света поведаем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Февраль — самый короткий месяц в году, а также финальный месяц зимы. В преддверии проводин холодного времени года предлагаю поговорить о льде и снеге.

23 февраля в Листвянке откроют самый большой в мире природный каток. Его форма будет напоминать воздушный шар. Вокруг вырастет настоящий сибирский лес изо льда и дерева. А одной из самых эффектных станет большая 3D фигура «Живи на Байкале».

По льду Ангары на коньках и в купальниках.
Необычные забеги в пляжных костюмах пройдут 8 марта в Свирске. Соревнования будут проводиться в двух категориях — среди подростков и взрослых. Участникам предстоит пробежать по 500 метров. Победителей наградят медалями, кубками и грамотами.

Снежные норы строят в Петербурге нерпам.
Аномально тёплая зима оставила без жилья кольчатых нерп и тюленей. Зоозащитники решили прийти на помощь. Сконструировали специальные «дома» из стеклопластика. Это пока опытный образец. Предстоит отрегулировать несколько показателей, чтобы животному комфортно было попадать в домик. Всего планируется построить около 300 таких «однушек». Если хотя бы одно животное там поселится, эксперимент можно будет считать успешным.

Жители США вышли на борьбу с осадками в образе снеговиков.
Таким образом решили разнообразить довольно унылое занятие. И это им удалось. Настроение поднялось и у самих снеговиков, и у прохожих.

Радуйтесь каждому морозному дню! До встречи!