Новости спорта за 18 февраля, 2020

Юниоры Иркутской области снова отлично показали себя на соревнованиях федерального масштаба. Уроженец столицы Прибайкалья Михаил Шмыков на первенстве России по лёгкой атлетике выступал в прыжках с шестом. В итоге молодой человек показал результат 5 метров 20 сантиметров. Эти показатели позволили нашему земляку стать чемпионом страны.

Звание чемпиона и самого выносливого человека страны завоевал Артём Кухаренко. Спортсмен выступал на экстремальной гонке ультрамарафона «Ледовый Шторм – 2020». Иркутянин стал лучшим из 50 участников со всей страны. Он преодолел 205 километров по льду Байкала за 8 часов 23 минуты и 39 секунд.

Уже сегодня «Байкал-Энергия» попробует реабилитироваться за поражения на выезде. В рамках очередного тура чемпионата России по бенди бело-синие примут на своём льду «Строитель» из Сыктывкара. К этому матчу иркутяне подходят, имея в своём активе 31 балл и занимая 8 строчку в турнирной таблице. Соперники наших хоккеистов на 9-м месте. Игра начнётся в 19:00.