Перейти к основному содержанию

Юморист Игорь Маменко побывал на "Авторадио - Иркутск"

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/UBJqj97srf4

Своего рода подарком всем иркутянам к предстоящим праздникам стал приезд в столицу Восточной Сибири известного юмориста. Игорь Маменко выступил перед местной публикой с новой программой. Но прежде чем войти в образ и выйти на сцену, заслуженный артист России побывал в эфире «Авторадио - Иркутск», где открылся слушателям с неожиданной стороны.

Ведь прежде чем стать профессиональным юмористом, Игорь Маменко занимался цирковой акробатикой. Но по совету своих друзей по цирковому училищу решил попробовать свои силы в разговорном жанре. Первое время Маменко выступал в дуэте со своим коллегой юмористом Николаем Лукинским. Но через пару лет совместного творчества решил отправиться в сольное плавание. Сегодня Игорь Маменко входит в число самых востребованных российских юмористов, в первую очередь из-за своего авторского метода рассказывать анекдоты. Хотя в повседневной жизни юмор у Игоря Маменко стоит далеко не на первых ролях.

ИГОРЬ МАМЕНКО, юморист: «Большинство юмористов в жизни не такие уж смешливые, это частенько серьёзные люди. Меня спрашивают: расскажи анекдот, когда встречают на улице, я говорю, что я не на работе. Как правило, всё равно рассказываю, но в быту нормальный человек, как и все остальные. Как сказал мой директор — артистами не становятся, а рождаются. Другое дело, что надо развивать свой талант, если это есть».