Новости спорта за 19 февраля, 2020

«Байкал-Энергия» на своём льду играет гораздо лучше, чем на выезде. В матче очередного тура чемпионата России по бенди иркутяне принимали сыктывкарский «Строитель». Бело-синие открыли счёт уже на 8-й минуте. После чего преимущество наших парней только нарастало. Как итог убедительная победа — 6:2.

2 серебра и 3 бронзы привезли иркутские спортсмены из Барнаула. Там состоялся полуфинальный этап состязаний среди учащихся школ. Наши земляки завоевали награды на дистанциях 500 и 1000 метров. Впереди у ребят выезд в Коломну, где в марте пройдёт финал турнира.

Последнее место в таблице Высшей хоккейной лиги занял «Ермак». «Оранжевая машина» в 54-й игре сезона принимала на своём льду «Металлург» из Новокузнецка. Казалось, что ангарчане смогут уйти, «громко хлопнув дверью». Ведь после первого периода счёт был 5:1 в пользу хозяев. Однако гости смогли переломить ход встречи. А итоговый результат 5:8 олицетворяет весь турнирный путь парней их города нефтехимиков.