Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 20 февраля, 2020

Седов Даниил

Женская сборная России по бенди, в состав которой входит сразу 12 прибайкальских хоккеисток, провела две встречи на чемпионате мира в Осло. В первом поединке девушки разгромили соперниц из США со счётом 6:0. Второе противостояние со шведками выдалось жарким, но набрать очков в этой игре национальной команде не удалось. Скандинавки победили 2:3.

Домашний лёд помог спортсменам Иркутской области на первенстве России по натурбану. На трассе в Братске наши земляки были на голову выше соперников из Москвы и Мурманской области. В зачёте двухместных экипажей уроженцы Прибайкалья заняли весь пьедестал. Аналогичный результат ребята показали и в дисциплине «одиночные сани».

«Иркут» взял реванш у «Арсенала». В ответном гостевом матче Суперлиги-2 наши баскетболисты были решительно настроены дать хозяевам бой. В каждом игровом отрезке оранжево-чёрные вели упорную борьбу с тульской командой. Соперники не отпускали друг друга в отрыв. В итоге наши парни смогли «дожать» оппонентов и вырвать победу с опасным счётом 75:76.