Перейти к основному содержанию

Случаи обмана автомобилистов установлены в Иркутске и Тайшетском районе

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/J0LMqnm9AQA

Получили очередное разочарование автомобилисты Братска. Там вновь подорожал бензин. В этот раз 98-й марки. Теперь стоимость топлива за литр составляет 48 рублей 70 копеек. Всего месяц назад в городе вырос ценник на 92-й бензин и дизель.

В такой ситуации особенно безжалостными выглядят факты обмана автомобилистов. В Иркутске и в Тайшетском районе сразу двух водителей, желающих сэкономить на горючем, обвели вокруг пальца.

В областном центре пострадал дальнобойщик. Во время стоянки к нему подошёл мужчина и предложил приобрести горючее дешевле рыночной стоимости. Водитель большегруза согласился. Вместе добрались до заправочной станции в Ново-Ленино, где злоумышленник получил на руки 16 тысяч рублей и отправился к кассе. Но в итоге просто скрылся вместе с наличкой.

АЛЕКСАНДР СВЕРЛОВ, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: «Похожий случай произошёл в Тайшетском районе в одном из посёлков. Там так же к местному жителю обратился неизвестный мужчина и пообещал ему купить ГСМ по цене ниже рыночной. Однако получив от него 15 тысяч рублей, обещая разменять деньги, скрылся. Полицейские призывают граждан сохранять бдительность. Ни в коем случае не передавать деньги неизвестным лицам, не убедившись в получении товара. А также при любом намёке, что сделка сомнительная, отказаться от этой сделки».