Перейти к основному содержанию

В марте и апреле ожидается температура воздуха выше нормы

https://www.youtube.com/embed/iD-H6CtJUd0

Кстати, большинство таких необдуманных краж происходит именно весной. Взаимосвязано ли это как-то, сказать трудно, но зато можно с уверенностью сказать, что до наступления тепла в Иркутской области осталось не так уж много времени. К середине апреля в Прибайкалье установится стабильный температурный плюс.

А вот март будет периодически обдувать жителей нашего региона зимним дыханием. На юго-западе Иркутской области среднесуточная температура в следующем месяце составит от -5 до -10 градусов. В северных и верхнеленских районах от -11 до -15. Первые числа марта будут и вовсе снежными, а ночью столбик термометра опустится до -18 градусов, а днём до -7. Особенно тёплые деньки ожидаются с третьего по шестое марта. Температура будет варьироваться от -3 до +7 градусов. А затем вновь сильно похолодает, аж до -20 в ночные часы, а в северных районах до -30.

АННА БАБАНОВА, начальник отдела метеорологических прогнозов Иркутскгидромета: «В апреле предварительно температура ожидается в южных и западных районах 0, +2 градуса. В северных +1, -5. Это тоже на 1-2 градуса выше средних многолетних значений. То есть предварительно и март, и апрель ожидаются выше нормы».