Перейти к основному содержанию

"По весточке": команда — это сила

Карпова Василина

Не ради наград, а ради научного интереса. Группа молодых учёных и студентов Прибайкалья снимет серию фильмов о Байкале. Съёмочная группа уже определила название для цикла «Байкальские зарисовки: Животный мир Байкальского региона». Первыми зрителями кинолент станут школьники Иркутской области. А о других не менее интересных новостях со всего мира расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Команда — это сила. А дружная команда сильнее вдвойне. Шансы на успех тогда растут как дрожжах. Вот о сплочённых коллективах и вершинах, которые такие люди способны покорить, сегодня и поговорим.

Стать частью одной спортивной команды и принять участие в весеннем полумарафоне «Самопреодоление». Он пройдёт в Иркутске 29 марта на набережной Ангары. Участникам предстоит 21-километровый легкоатлетический забег. Самых активных и выносливых на финише будут ждать призы и грамоты.

Начать можно хоть сейчас, а затем продолжить в рамках экомарафона «Переработка. Сдай макулатуру — спаси дерево!». Акция стартует по всему региону 16 марта.
Пройдёт она в виде соревнований между командами из районов и городов Иркутской области. Участвовать могут учебные заведения, общественные организации, предприятия, коммерческие компании. В общем любые коллективы и команды, главное — болеть за чистоту природы и родного края.

Прославила регион и громко заявила о себе уникальная ледовая дружина из Архангельска.

Это трус не играет в хоккей, а бабушки запросто. Вместо спокойной жизни на пенсии 11 жительниц Архангельска выбрали для себя не самую простую игру на льду. В команде дамы от 52 лет, самой зрелой хоккеистке уже 80. Тренируются по 3 раза в неделю в зале и 3 раза на льду. Спортсменки уже выиграли свой первый официальный матч с молодыми соперниками и сейчас готовятся к новым играм.

В играх чем больше народу, тем веселее. И это один из главных принципов ежегодного пиротехнического фестиваля в Мексике.
Особенно его любит молодёжь. В этом году участниками стали более 100 тысяч человек. В небо запустили фейерверки и сожгли сотни инсталляций. Это были замки из бумаги и дерева. Далее толпа пробежала по улицам города с каркасом в виде буйвола, который был увешан горящими гирляндами и петардами. Во время движения они стреляли искрами в разные стороны. В общем, не зря этот фестиваль в числе самых безумных мировых событий.

Верной команды желаю вам, которая с вами отправится хоть на край света и будет добиваться даже самых безумных, но ярких целей! До встречи!