Перейти к основному содержанию

Музейная экспозиция открылась в ангарской школе искусств №2, входящей в реестр "Ведущих учреждений культуры России"

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/ZC_T0ZNfqL0

Вкладывают знания и прививают хороший вкус к музыке уже 62 года. В ангарской школе искусств №2 открылась музейная экспозиция, посвящённая достижениям воспитанников. И это не рядовое событие, ведь заведение внесено в реестр «Ведущих учреждений культуры России».

В первые годы работы в тогда ещё музыкальной школе №2 обучалось всего 50 детей. Сегодня их почти 300. Занятия для юных музыкантов проводятся по пяти различным направлениям: фортепианной, струнной, хоровой, эстрадной и народной культуры. Итогом многолетней работы стало попадание в национальный реестр «Ведущих учреждений культуры России». Кроме того, среди регалий учебного заведения — звание лауреата Всероссийского конкурса «Новаторство и образование». К тому же школа входит в сотню лучших учреждений искусств страны. А открытая в стенах учреждения музейная экспозиция даёт возможность наглядно проследить историю успеха выпускников и преподавателей.

ЛЮДМИЛА САМАРЦЕВА, директор школы искусств №2 Ангарска: «Вот это всё наполняли, все эти стенды наши преподаватели, которые действительно очень рады этому событию, что оно у нас случилось, в нашей школе. И они с такой любовью наполняли все экспозиционные витрины, которые мы сейчас можем видеть, это просто вдохновляет людей жить дальше, работать дальше и учить наших замечательных детей».