Перейти к основному содержанию

"По весточке": танцуют все!

Соколова Анна

Следят за трендами и продемонстрируют свои таланты на паркете. 21 марта в Иркутске стартует традиционный международный фестиваль танцевального спорта «Байкал-Данс». Оценивать участников будут судьи из Нидерландов, Польши, Молдовы, Латвии, Венгрии, Беларуси, Израиля и разных городов России. Почётными гостями турнира станут трёхкратные чемпионы мира по латиноамериканскому секвею. А о других не менее интересных новостях со всего мира расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Пока в мире падает цена на нефть, меняются курсы денежных знаков, так хочется найти хоть одну причину, чтобы отдохнуть и немного порадоваться. Быть может, День танца поднимет настроение? Праздник отмечается сегодня в некоторых странах мира. Давайте и поговорим об этом виде искусства.

Шестой международный конкурс-фестиваль «Жемчужина России» состоялся в Иркутске. Танцевальных номеров было представлено великое множество, а ещё на сцене своё мастерство продемонстрировали вокалисты, а также дети и взрослые, отлично владеющие музыкальными инструментами. В завершении творческого соревнования всем лауреатам и призёрам были вручены памятные призы и подарки.

Когда на одном конкурсе уже подводят итоги, другой в самом разгаре. Так, по региону проходят отборочные этапы международной ассамблеи искусств детского и молодёжного творчества «Байкальская сюита».

В Братске свои таланты продемонстрировали 500 конкурсантов из разных районов региона. А ещё для участников провели мастер-классы, где рассказали и показали много нужно для дальнейшего творчества. Следующий отборочный тур пройдёт в Иркутске. Финал и закрытие ассамблеи также состоится в столице региона, ориентировочно, 21 сентября.

А вот об этом танцевальном соревновании вы даже не подозреваете. Друзья, в России в этом году состоится чемпионат Европы по танцам с собаками.

Проведут мероприятие в Санкт-Петербурге. Организатором станет Российская кинологическая федерация, которая сейчас активно набирает волонтёров для проведения чемпионата. Поэтому, если вы любите собак, обожаете танцевать, у вас есть все шансы принять участие в таком масштабном событии.

Ни один танцевальный турнир не обходится без пары туфель. Но в самых дорогих ещё никто не танцевал.

Стоимость этих шпилек, выполненных из золота и украшенных 15 -каратным бриллиантом, составляет 17 миллионов долларов. Также на туфлях имеется россыпь из двухсот тридцати шести маленьких бриллиантов. Авторы необычной пары обуви —бренды Jada Dubai и Passion Jewellers. Лодочки, безусловно, красивы, но удобны ли в ношении? Неизвестно.

Встречайте каждый день в отличном настроении! Танцуйте, пойте и создавайте приятную атмосферу вокруг. А мы подарим ещё больше хороших новостей.