Новости спорта за 16 марта, 2020

Молодёжка «Ермака» на своём льду не оставляет шансов соперникам. В очередном матче юношеской хоккейной лиги ангарчане дома встречались с казахстанским «Торпедо». В первом периоде гости пытались навязать борьбу «оранжевой машине». Но на итоговом результате это никак не сказалось — 9:2 «Ермак» разгромил очередную команду регулярки.

С честью представил Иркутскую область Савва Каморин. Молодой человек выступал на первенстве Сибири по бильярдному спорту. В возрастной категории до 13 лет уроженец столицы Прибайкалья дошёл до финала турнира, где встретился с представителем Тюмени. К сожалению, наш спортсмен уступил более мастеровитому сопернику и получил серебряную медаль.

Медали областного первенства по лыжным гонкам разыграли в Байкальске. В традиционных соревнованиях приняли участие 25 команд со всего Прибайкалья. В итоге сборная Черемховского медицинского колледжа стала лучшей в зачёте женских команд. У мужчин на высшую ступень пьедестала поднялись представители Ангарска.