Перейти к основному содержанию

"По весточке": к победе приведёт конкурс

Соколова Анна

Спешить не будут, важно сделать всё качественно. В Иркутской области в 2020 году планируется благоустроить 192 двора и 101 общественное пространство. Новость важная. Другими, не менее интересными, поделимся в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Весной особенно хочется позитивных изменений. Кто-то начинает с причёски или записи в спортзал, а другим подавай более серьёзные вещи. Нужны новые победы и достижения. А самый простой способ это получить — принять участие в каком-либо конкурсе. Вот о них сегодня и поговорим.

Иркутян приглашают принять участие в федеральном конкурсе Росстандарта. Для этого необходимо создать социальный плакат или видеоролик на тему борьбы с мошенниками в сфере поверки счётчиков воды. Отправить свою работу может каждый: ограничений по возрасту нет. Только не затягивайте, это необходимо сделать до 3 мая.

Пока один конкурс только стартует, в другом подводят итоги. В Иркутской области наградили лучших добровольцев.

Почётное звание получили 59 человек и шесть волонтёрских центров. Лучших определили в сферах медицины, культуры, патриотического воспитания, профилактики социально-негативных явлений и экологии и других направлениях.

А следующее соревнование подойдёт всем российским IT-специалистам. Второй сезон «Цифрового прорыва» начался на этой неделе.

Конкурс представляет собой крупнейшее командное соревнование в сфере информационных технологий. Оно проходит в виде форумов, направленных на поиск и внедрение цифровых решений для бизнеса и государства. В прошлом году его участниками стали более 66 тысяч человек, а в финал прошли более 3 тысяч конкурсантов.

Ну, и как в этом выпуске не сказать о главном музыкальном конкурсе весны. «Евровидении». Его отменили из-за коронавируса.

Однако для европейцев это не повод грустить. Уж точно не для итальянцев. В стране сейчас карантин. Но граждане не унывают, а устраивают танцы и песни на балконах, а также совместные просмотры фильмов при помощи проекторов. Оптимисты! И это правильно.

Встречайте каждый день в отличном настроении! Участвуйте в конкурсах и добивайтесь победы. А мы подарим ещё больше хороших новостей.