Новости спорта за 24 марта, 2020

Полный комплект наград собрали уроженцы Иркутской области на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу. Так, Сергей Волков стал лучшим среди юношей 14-18 лет. В этой же возрастной категории серебряную медаль завоевал Василий Бочаров. Ну а бронза нашим землякам досталась в женском зачёте. В нём третье место заняла Кристина Москалёва.

Серебро чемпионата России по санному спорту досталось представителям Братска. Семён Павличенко выступал в классическом заезде одноместных экипажей. В итоге молодому человеку не хватило всего 224 тысячных секунды, и он занял второе место. Аналогичный результат показал Александр Горбацевич. Он состязался с лучшими спортсменами страны в спринте.

Спортсмены Прибайкалья были на голову выше всех на чемпионате и первенстве Сибири по снежным дистанциям ездового спорта. Оба турнира состоялись в Иркутске. На родной земле наши земляки завоевали сразу 24 награды. В копилке сборной региона оказались по 8 золотых, серебряных и бронзовых медалей.