Перейти к основному содержанию

"По весточке": требуется поддержка

Карпова Василина

Молодёжь Иркутской области приглашают принять участие в конкурсе «Поэзия Победы». Участнику нужно написать стихотворения о героях Ржевской битвы, поразмышлять о значении их подвигов и о долге потомков перед предками. Итоги конкурса станут известны 9 мая. Отправлять работы необходимо в ангарский «Музей Победы». Ну а о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! В жизни бывает множество ситуаций, в которых нам требуется поддержка. Будь это первое выступление на публике или зарождение какой-либо новой идеи. Вот об этом сегодня и пойдёт наша речь.

В защиту экологии велосипедисты Иркутска проведут флешмоб «Велосветлячки» и так напомнят, насколько полезно использовать этот вид транспорта и для природы, и для здоровья человека. Мероприятие это ежегодное и проводится в поддержку крупнейшей международной акции «Час Земли». Но на этот раз флешмоб пройдёт в новом формате. Участникам предлагают не массово, а индивидуально проехать по столице региона на велосипеде, оснащённом красными и белыми фонариками, а затем разместить фото с заезда с хэштегом #велосветлячки2020. Старт запланирован на 28 марта в 19.30.

В любое время, без сомнения, будут готовы оказать поддержку нуждающимся участницы областного конкурса «Девушки в погонах».
Судите сами, участницы на скорость разбирали и собирали автомат Калашникова. И все 7 финалисток справились с этим заданием на ура! А ещё ярко проявили свои творческие способности. Отметим, что за победу в конкурсе боролись ученицы кадетских и профильных классов МВД. Все участницы получили дипломы, цветы, подарки и сделали памятные фотографии.

Ежедневно становится героем фото и видеоматериалов енот из Челябинска, который активно помогает по хозяйству своим владельцам.
Так, например енот возит санки с дровами, занимается стиркой и прочими домашними делами. За жизнью трудолюбивого зверька следят в интернете уже больше 10 тысяч подписчиков из разных стран мира.

Заграничных гостей стало меньше, поэтому очень нужна теперь поддержка от жителей Бангкока... местным обезьянам.
Их просят активнее подкармливать. Раньше это делали отдыхающие, но из-за снижения турпотока приматам стало не хватать пропитания. И стаи голодных обезьян даже устраивают битвы за еду.

Пусть помощь приходит всегда вовремя, а искренняя поддержка друзей и близких помогает достигать новых целей и вершин. До встречи!