Перейти к основному содержанию

Животным из Иркутского зоосада требуется помощь

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/p_h5eLyJFDg

Их жизнь изменилась, и не в лучшую сторону. Животные из Иркутского зоосада рискуют остаться без пропитания. Из-за карантина, связанного с мировой эпидемией коронавируса, гостей там не принимают. Соответственно, нет прибыли, а значит и средств на покупку кормов. А их нужно немало.

К примеру, только волчица съедает по 2 килограмма мяса каждый день. А ведь в зоосаде живут и другие хищники, это и рысь, и лисы, и песцы. Довольно прожорлив также верблюд, ему нужно около 6 килограммов сена, а ещё зерновые смеси и овощи. И это ежедневно! Всего же в зоосаде более 300 животных, и у каждого свой рацион. Помочь им не остаться с пустыми мисками несложно.

ИРКУТСКИЙ ЗООСАД
КОЛЬЦОВА, 93 С 9:00 ДО 22:00

Сотрудники учреждения принимают продукты для зверей. Это могут быть фрукты и овощи, крупа и зерно. Постоянно нужны яйца, творог, курица, говядина, ливер, свежая рыба. Главное — без признаков гниения и плесени, не обработанные химикатами и незамороженные. Можно помочь и деньгами. Средства принимают на электронный кошелёк и карту Сбербанка. Данные для перевода мы разместили на сайте медиахолдинга НТС.

410017325761336, Иван Александрович С. (Яндекс кошелек);
8-904-154-40-13, Иван Александрович С. (карта Сбербанка).

ЖАННА ГАЙФУЛЛИНА, сотрудница Иркутского зоосада: «После сложного зимнего периода, когда посетителей очень мало, мы ещё не успели накопить достаточно финансов для покупки достаточного количества корма. То есть сейчас у нас запасы на исходе. Так как сейчас посетителей не будет, животные могут остаться просто без корма».