Перейти к основному содержанию

Иркутские артисты в режиме онлайн поют и играют для горожан

https://www.youtube.com/embed/udDUHyduk4g

Чтобы предотвратить трагедии, которые может спровоцировать массовое нарушение режима самоизоляции, к жителям региона обращаются и власти, и медики, и полиция, и артисты. Так, солисты Иркутской филармонии призвали с помощью музыки иркутян, своих зрителей, оставаться дома. Спели и сыграли все вместе. Объединиться артистам помогла видеосвязь.

INSTAGRAM.COM/LORALAPENKOVA

Ночью звёзды вдаль плывут по синим рекам,
Утром звёзды гаснут без следа.
Только песня остаётся с человеком.
Песня — верный друг твой навсегда!

К солистам филармонии присоединились и актёры Иркутского музыкального театра имени Загурского. Они запустили челендж #артистдома. И призвали зрителей следовать их примеру.

РАСПИСАНИЕ ОНЛАЙН-ЭКСКУРСИЙ
INSTAGRAM.COM/POSTNIKOVATATIANA

Пока кто-то в условиях режима самоизоляции поддерживает россиян с помощью песен и флешмобов, гиды Иркутской области, чтобы люди не скучали дома, решили устроить онлайн-экскурсии по Байкалу и столице Восточной Сибири. Завтра каждый час зрителей будут знакомить с новыми достопримечательностями.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
YOUTU.BE/8abCSE5ORBU

В режиме онлайн на этот раз пройдёт и традиционная ночь тротуарной астрономии. Трансляция назначена на 3 апреля с 20 до 22 часов. Увидеть её можно по ссылке, которая высветилась внизу экрана. Зрители смогут полюбоваться на лунный рельеф с помощью телескопа, установленного на крыше астрономической обсерватории Иркутского планетария. Организаторы прокомментируют изображения.