Перейти к основному содержанию

"По весточке": новое в сфере онлайн

Соколова Анна

Досталось место в десятке самых весёлых названий населённых пунктов страны деревне из нашего региона. Своеобразный рейтинг подготовил популярный туристический портал. Наиболее смешными наименованиями признаны Хохотуй, Хренище, Бодуны, Жадины. От Иркутской области в топ-10 вошла деревня Зады. Другими интересными новостями поделимся в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Если несколько месяцев назад и находились люди, которые негативно воспринимали интернет-технологии, то сегодня без них никуда. В условиях карантина мы начинаем активно пользоваться онлайн-доставкой товаров, работаем из дома, в свободное время изучаем образовательные курсы и смотрим фильмы. О том, что нового появилось в сфере онлайн, расскажем прямо сейчас.

В Иркутске для всех жителей региона запустили акцию #доманеткороны. Участникам предлагают поделиться рецептами, как они проводят дни на карантине и не отказываются от повседневных привычек. Посты с хештегом акции призывают размещать до 4 апреля. В этот день авторы самых популярных публикаций получат подарки.

Тем временем к другой онлайн-акции «Оставайтесь дома» присоединились врачи из Братска.
Своё фото в сети выложили сотрудники 5-й городской больницы. Сам флешмоб запустили врачи из других стран. Впоследствии в нём стали участвовать и работники отечественных медучреждений. Сейчас в сети можно встретить подобные снимки и от пожарных, полицейских, работников МЧС.

Интернет даст возможность поучаствовать в цифровом диктанте.
Он стартовал в России 28 марта и продлится до 11 апреля. Каждый пользователь сможет проверить свои навыки работы с компьютером и другими устройствами, а также выяснить, насколько хорошо он знает правила безопасности в сети и культуру виртуального общения. Диктант включает в себя вопросы, разработанные с учётом разных возрастных категорий.

Не совсем онлайн, однако с использованием дистанционных технологий, соседи в штате Висконсин придумали способ, как обмениваться напитками в период карантина.
Эрик Тшчински вспомнил, что у него есть игрушечный автомобиль с радиоуправлением. Он решил, что при помощи него можно избежать личного контакта. Передача ценного груза состоялась без происшествий.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.