Перейти к основному содержанию

Работника одной из автомоек Иркутска сбил нетрезвый клиент

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/wRuCyzJ4HRY

По телефону скорой помощи пришлось звонить сотрудникам автомоечного комплекса в Иркутске. Дело в том, что одного из работников сбил приехавший освежить свою машину водитель.

Происшествие попало в объективы камер. По кадрам становится понятно, что ДТП не прошло бесследно для работника комплекса. 31-летний мужчина был госпитализирован. А водителя ждала долгая беседа с инспекторами. Оказалось, 65-летний шофёр в момент столкновения находился в состоянии алкогольного опьянения.
— Заезжал в гараж, просто соскочила педаль.

Объясняться с полицейскими пришлось и другому водителю. Но предшествовала этому довольно необычная погоня. В Зиминском районе была замечена иномарка, совершавшая опасные манёвры. На требования остановиться шофёр не реагировал, а только увеличивал скорость. При этом грубо нарушал правила. Погоня сначала успехов не принесла, как вдруг нарушитель значительно замедлился. Этим воспользовался старший лейтенант Евгений Аксёнов. Он догнал автомобиль. И на ходу запрыгнул в салон. Оказалось, внутри машины ехали 3 пассажира. А сам шофёр, как показало медосвидетельствование, был пьян.

Также выяснилось, что он уже имел проблемы с законом. Ранее был осуждён на 2 года условно по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Сейчас решается вопрос о возбуждении нового уголовного дела. А отличившийся полицейский делится со всеми секретами успеха. Говорит, что смог догнать нарушителя благодаря отличной физической форме.