Перейти к основному содержанию

Жительница Нижнеудинска собиралась продать 5 тысяч капсул для похудения с запрещённым веществом в составе

https://www.youtube.com/embed/mGkLxfVedl0

Могут потерять и деньги, и здоровье. Люди, которые принимают препараты для похудения с опасными веществами. Как раз такие собиралась продавать в регионе жительница Нижнеудинска. Это уже второй подобный случай в 2020-м. Подробности далее.

Не только красота, но и заработок требует жертв. Некоторые для этого готовы жертвовать здоровьем. Не своим, а чужим. Жительница Нижнеудинска собиралась продавать опасные препараты для похудения. Заказала в Казахстане запрещённые в России БАДы с сибутрамином. Это вещество вызывает зависимость, головные боли, нарушения сна. При его употреблении могут возникнуть расстройства психики и болезни сердца. Дойти до заказчицы посылка с 5 тысячами капсул с сибутрамином не успела. Её изъяли таможенники. В отношении женщины возбуждено уголовное дело за контрабанду сильнодействующего вещества.

За подобное преступление буквально две недели назад привлекли к ответственности жительницу Братска. Она ждала для последующей продажи посылку с опасными таблетками из Киргизии. Два таких случая за короткий промежуток времени — нонсенс. Опасные лекарства редко перевозят через границу. Психотропные же вещества таможенники изымают часто. К примеру, в прошлом году в посылке из Болгарии были найдены около тысячи таблеток с тианептином. Его сравнивают с героином. Вещество может вызывать слепоту, повреждения сосудов и мягких тканей. Также в 2019-м гражданин КНР пытался перевезти в Прибайкалье 100 таблеток с фенобарбиталом. При употреблении этого вещества нарушается координация и сон.