Перейти к основному содержанию

"По весточке": живём в интернете

Соколова Анна

А сейчас новость для детей, которые уже подросли. Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников пройдёт в регионе 3 и 4 апреля. Мероприятие состоится в онлайн-формате. Для участия в отборочных турах поступило 304 заявки. В полуфинал вышли 50 чтецов со всего региона. Другие интересные новости со всего света как всегда ждут вас в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Когда вынужден сидеть дома, почему-то сразу очень хочется отправиться в путешествие и срочно съездить к друзьям в гости, и прогуляться по торговому центру. И теперь всё это можно выполнить с помощью интернета и видео. За кем сейчас последить в сети и в какое виртуальное турне отправиться, расскажем прямо сейчас.

Узнать, что происходит на Байкале, помогут снимки фотографа из Иркутска Станислава Толстнева. Мужчина вместе с сыном самоизолировался на озере в автодоме. В планах всё свободное время посвятить съёмкам. С собой у Станислава недельный запас продуктов, фототехника, макбук. Следить за работой фотографа можно на его личных страницах в соцсетях.

А если вам больше нравится танцевать, то можно сделать это вместе со школой танцев из Братска.
Идея проводить занятия онлайн появилась у руководителей студии давно, но всё никак не доходили руки. И, как это часто бывает, задуманное откладывали на потом. А сейчас — идеальное время для запуска интернет-проекта. Присоединиться к мастер-классам по хореографии может любой желающий. Достаточно просто в нужное время включить канал с трансляцией урока.

Кроме танцев, можно сейчас активно заниматься спортом благодаря всероссийской акции «Тренируйся дома».
На период пандемии минспорта нашей страны активно призывает всех — от олимпийских чемпионов до любителей спорта — снимать фото, видео, как они занимаются в домашних условиях, и размещать в соцсетях с хештегами #тренируйсядома, #спортнормажизни». Так что, сидеть дома – это не повод отказываться от здорового образа жизни.

Кстати, только сейчас прямо из дома можно попасть на концерт мировых знаменитостей. Например, Элтона Джона.
Знаменитый британский музыкант организовал онлайн-мероприятие с участием звёзд эстрады для сбора средств на борьбу с коронавирусом. В нём приняли участие Билли Айлиш, Мэрайя Кэри, бывший барабанщик Nirvana Дэйв Грол, а также солист группы Green Day Джо Билли Армстронг. Концерт продолжался четыре часа.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.